воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Репка

Посадил кот репку. Выросла репка... Кхм. Как бы это сказать-то? Арбуз ведь все видели? Вот таких арбузов за ней бы вполне спряталась парочка... десятков. Ящиков. Вроде бы никаких ГМО кот не добавлял, удобрениями только натуральными пользовался, да и до Чернобыля как-то не то что просто далеко - а очень даже и очень. Но вот выросла. Что характерно: ВНЕЗАПНО! То есть вчера ещё кот, ничего не подозревая, осмотрел свой самый обычный огород и лёг спать, а утром - здрас-с-с-сте! Чудеса!
... или Shingeki no Repa - но о таком лучше не задумываться. Потому кот решил однозначно: чудеса.
Ухнул кот да и ухватился лапками за ботву. Для чего ему пришлось конкретно высоко подпрыгнуть и повиснуть. Да и какой там лапками - пришлось и зубами помогать. А ботва мощная такая, сочная, крепкая. Дарит не-пе-ре-да-ваааааааемые ощущения травоядности. Поболтал кот задними лапками в воздухе, спрыгнул на землю. Что делать с эдаким монстром прикажете? Тянуть же надо как-то, иначе скоро действительно Shingeki no Repa начнётся.
А тут какой-то волхв мимо проходил как раз. Вдохновенный, понимаешь, кудесник, покорный то ли Перуну, то ли Яриле, то ли Мокоши. Позвал его кот. Волхв сначала подумал, что на дворе март месяц, но потом смекнул, что дело-то к концу лета подходит. Значит кот не мартовский. Кот глубоко вздохнул и по слогам позвал волхва ещё раз. Волхв, кажется, понял (явно не обошлось без помощи Перуна, Ярилы или Мокоши - а то и всех сразу).
Подпрыгнул кот - ухватился лапками и зубами за ботву!
А волхв - за кота!
Вот висят они такие на ботве и только на ветру колышатся. Ветер в такие дни хорооооший со стороны лукоморья дует. Почти как флаг полощет - благо волхв был тощенький. Как-то что-то не то. Спрыгнули они на землю, призадумались.
А тут мимо рыжее трололо идёт с блокнотом. На ходу что-то в него записывает да по телефону с кем-то говорит - только и слышно, что "переписать!" да "завтра в печать!" Вытаращили глаза на диво дивное кот и волхв. Стали звать рыжее трололо на помощь. Смотрит рыжее трололо: какой-то невменяемый дядька бегает кругами, воздев руки к небу, и орёт гимны не то Перуну, не то Яриле, не то Мокоши. А рядом кот сидит и надрывается по-супермартовски. Хотя время на дворе летнее - и очень такое хорошо летнее. Решило рыжее трололо присоединиться для прикола.
Подпрыгнул кот - ухватился лапками и зубами за ботву!
А волхв - за кота!
А рыжее трололо - за...
"УБЕРИ РУКИ, ИЗВРАЩЕНКА!" - взревел волхв дурным голосом. Отпустило его рыжее трололо, ботва репкина резко поднялась и перекинула кота и волхва через репку. Приложил волхв кота к больным местам, а кот - волхва к своим. Примерились, решили повторить.
Подпрыгнул кот - ухватился лапками и зубами за ботву!
А волхв - за кота!
А рыжее трололо на шее волхва повесилось.
А репке хоть бы хны. И будь у неё лицо - это был бы ПеКа-фейс. Кот глазки лапками прикрыл, Волхв рядом сидит - возносит молитвы Перуну. А может Яриле. Или Сварогу - Мокошь на сей раз не при делах. Рыжее трололо стоит в сторонке, наблюдает да в блокнот записывает.
А тут змейка ползёт: извивается-шипит. Длина - 77 попугаев. Подпрыгнул кот на всех четырёх лапках, волхв в бубен стукнул, а рыжее трололо возопило: "ВОТ ЭТО БУДЕТ СЕНСАЦИЯ!" Змейка при виде такого безобразия только кончиком хвоста у виска покрутила. Но подползла - любопытная была очень.
Подпрыгнул кот - и ухватился лапками и зубами за ботву!
А волхв - за кота!
А рыжее трололо на шее волхва повесилось.
А змейка на рыжее трололо намоталась.
Слышат: то ли репкины корни скрипят, то ли котовы зубы...
А тут набегает откуда-то Эрен Егер с воплем: "РЕПЫ-ГИГАНТЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ! ВСЕ ДО ЕДИНОЙ!"
Да как схватился за рыжее трололо, змейкой обмотанное!
В этом месте режиссёр делает Царь-Фейспалм, встаёт и уходит.
Репа качается, но не сдаётся.
Смеркалось. Кот сидел на вершине репы и смотрел на красный закат. Где-то там, внизу, волхв и Эрен Егер рубились в домино от Вудмана, а змейка пыталась беспалевно отчекрыжить от гривы рыжего трололо среднего размера прядку, чтобы сделать себе модную гаржетку. Рыжее трололо ничего не замечало, всё ещё хрипя что-то в телефон севшим голосом.
"Спонсор показа - Твикс. Сделай паузу!" - произнёс чей-то голос с неба.
"Как же ты многомудр!" - воскричал волхв, обращаясь к Перуну, Яриле или Даждьбогу.
Откуда-то прикатился покеболл, остановившись у ног рыжего трололо. Покеболл раскрыл белые глазки-семечки, выхватил откуда-то вантуз и пропищал: "Польша стронг!" Рыжее трололо, не отвлекаясь от телефона, лениво пнуло его, засандалив куда-то за горизонт.
И досидели бы они так, может быть, до самой ночи - да кто-то ещё мимо пошёл. И был это мурлок Григорий Калистратович. Звать его не пришлось: едва завидев издали репу, он заорал: "АХЛУРГРГЛГЛГРЛРЛГЛ!" - и понёсся прямо на неё.
Кот, не долго думая, ухватился лапками и зубами за ботву.
А волхв - за кота!
А рыжее трололо на шее волхва повесилось.
А змейка на рыжее трололо намоталась.
А Эрен Егер схватился за рыжее трололо, змейкой обмотанное.
А мурлок Григорий Калистратович просто укусил за пятку кого попало.
"РАЗРАЗИ ТЕБЯ ПЕРУН!" - заорал кто попало.
Крякнула репка - и завалилась на бок. Ну а уж выкорчевать её до конца после этого не составило особого труда - всего-то и надо было, что подогнать трактор мощностью 9000 лошадей, поставить трактористу бутылочку Серы Сульфурона ёмкостью литров 15 - больше не надо, это уже был бы перебор; да найти достаточно большой погребок, в котором бы всё это богатство неплохо сложить было бы. В качестве погребка сгодилась скромная пещерка мурлока Григория Калистратовича, где нарезанная пятидесятикилограммовыми ломтиками репка неприметно была складирована в уголочке.
Но только Эрен Егер знал, что Shingeki no Repa только начинается...

Вот и манге конец, а кто читал - молодец! Прода - через месяц, ня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий